ОБЪЕДИНЁННЫЙ РЕСУРС ТВОРЧЕСКОГО СОДРУЖЕСТВА КОЛОКОЛ ЧЕРНОБЫЛЯ

УБЕЖИЩЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Персональная системоа оповещения на случай пожаров, землетрясений, эпидемий, цунами и прочих чрезвычайных ситуаций





Проект по организации "социальных розеток" в домах Москвы и Санкт-Петербурга оценивается более чем в 16,5 млрд рублей. Об этом свидетельствует протокольное решение рабочей группы президентской комиссии по модернизации, копия которого оказалась в распоряжении "Ведомостей".







Рабочая группа под председательством министра связи Игоря Щеголева одобрила проект Московской городской радиотрансляционной сети (МГРС), которая за эти деньги обещает через четыре года построить город-сад сеть "социальных розеток" в квартирах обеих столиц. Уточняется, что речь идет не только о новостройках, но также и о домах после капремонта.






Из всех этих миллиардов сама МГРС готова оторвать от сердца чуть меньше десятой части — 1,3 млрд рублей. Ещt 7,5 млрд, как надеются в МГРС, поступят от застройщиков. Остальные 7,7 млрд должны поступить из федерального бюджета, а также бюджетов Москвы и Питера.






МГРС мечтала о внедрении такой сети уже давно. "Социальные розетки" представляют собой устройства, оборудованные разъeмом для выхода в Интернет, теле- и радиоразъeмами, системой оповещения на случай пожаров, землетрясений, эпидемий, цунами и прочих чрезвычайных ситуаций, а также "тревожной кнопкой" (такое поэтическое название в МГРС придумали для кнопки тревоги, позволяющей связаться с экстренной службой).






В проекте предусмотрено также участие операторов связи, которые должны будут предоставлять гражданам доступ в Интернет на скорости минимум 128 Кбит/с.






Однако бесплатный Интернет не означает, что жителям не придeтся ничего платить, ведь розетка предоставляет и другие услуги. В апреле этого года газета "Вечерняя Москва" сообщала, что жители столичных новостроек смогут получить "доступ к 8 каналам общедоступного эфирного телевидения, к сайтам государственных служб и основных СМИ, электронной почте" за каких-то 40,12 рублей в месяц. Кроме того, гражданам, желающим обзавестись более толстыми, чем 128 Кбит/с, каналами, также придeтся раскошеливаться.


Источник: Webplanet.ru




УБЕЖИЩЕ ЮЖНЫЙ УРАЛ ЯМАНТАУ

Многие задают правильный вопрос, откуда в кризисное время берутся финансовые средства на строительство и эксплуатацию объектов Службы специальных объектов (бункера вокруг Москвы, Метро-2 и новейшые суперкомплексы в районе Косьвинского Камня в Северном Урале и в районе горы Ямантау под Белорецком в Башкирии в Уральских горах).

ЯмантауУбежища
Конкретнее:
http://bezsmertie.narod.ru/Proeqkt_spasenija_CNL-000-1._HTML2.html
Очевидцы:
http://www.emsc-csem.org/index.php?page=current&sub=list
Как спастись
http://new2012.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9:-zeta
Тревожный чемоданчик
Гражданское оружие

Выживание экипажей

Плавающий город "Корабль Свободы"

Строительство плавающего города началось в 2002 году. На «Корабле Свободы» есть все необходимое для жизни и отдыха. После того как грандиозный проект увидел свет, некоторые стали всерьез утверждать, что со строительством плавающего корабля-города может начаться постепенное переселение с суши на воду.
Идея плавающего корабля пришла в голову инженеру Норманну Никсону, который сам добился получения лицензии на строительство «стальной конструкции, предназначенной для гражданских лиц». Руководит расчетами компания Никсона «Engineering Solutions» («Инженерные решения»), расположенная во Флориде. Этой же компании принадлежит завод, который делает все детали «Корабля Свободы». Раньше предприятие располагалось в одном из городов Японии, теперь оно перебазировано в Саудовскую Аравию.
На рисунках "Корабль Свободы" выглядит длинный как карандаш. Но его реальные размеры: в длину — более километра, в ширину — приблизительно 300 метров. Так что он более устойчив к цунами, чем это может показаться изучая рисунки.